Вторник, 28.09.2021, 18:49
Приветствую Вас Гость

Заработок в Интернете

Меню сайта
С чего начать?
Способы заработка
Это интересно
Новое на форуме
Новые статьи
Наш опрос
Заработок в Интернете для Вас это:
Всего ответов: 39
Социальн. закладки
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Заработок на продаже фотографий в Интернете
01:00
Заработок на продаже фотографий в Интернете
Какой фотограф не мечтает продавать свои снимки по привлекательным ценам? Но порой сложно найти заказчиков на фотосессию или свадебную книгу. И тогда на помощь фотолюбителям приходят фотостоки.

Популярность таких сайтов уходит своими корнями на Запад. Для пользователей «из-за бугра» покупка и продажа фотография является делом обыденным, чего нельзя сказать про русских «паутинщиков». Для России в порядке вещей взять с чужого сайта фотографию или картинку и разместить её у себя. Но постепенно юридические нормы диктуют новые правила обращения с чужим контентом, защищая авторские права всех и каждого. И отсюда, на радость фотографам, набирают популярности и российские фотостоки.

Итак, как же заработать на продаже своих фотографий в сети Интернет?

Во-первых, нужно иметь что продавать, то есть портфолио. Причем количество снимков должно быть кратно как минимум ста. Конечно же, все фотографии должны быть тщательно отобраны, отретушированны, разделены по тематике.

После того, как куча фотографий была приведена в подобающий вид, необходимо заняться вопросом выбора площадки для размещения. При этом можно смотреть как в сторону иностранных сайтов, так и поискать «отечественного производителя». При этом нужно не забывать про рейтинг сайта среди пользователей, чтобы уберечь себя от возможного обмана. Если фотограф обладает достаточными знаниями иностранных языков, то ему в-первую очередь следуют обратиться к наиболее раскрученным и популярным фотостокам. Здесь он получит возможность не только заработать, но и глядя на работы других, опытных, «продаваемых» фотографов разобраться в том, что пользуется наибольшим спросом.

Как и в любом деле, новичку не следует рассчитывать на несметные богатства с первых же снимков. Как показывает статистика, чтобы иметь доход порядка 500-600 $ в месяц, нужно продавать примерно по 100 снимков в день. При этом сами фотостоки «забирают» себе около половины выручки за фотографию. Отсюда вывод — чем больше фотографий размещено пользователем — тем больше шанс того, что его творения будут пользоваться спросом.

Таким образом, размещаясь на таких фотостоках, фотограф как бы организует свою личную фотовыставку, каждую фотографию из которой он может неоднократно продать.

Необходимо отметить еще один момент: вкусы пользователей непредсказуемы. И зачастую, поистине достойная фотография может оказаться незамеченной, в то время как самый заурядный снимок будет пользоваться ошеломляющим успехом.


Вы также можете посмотреть страницу:   Заработок на фото


Переход на Главную страницу

Категория: Способы заработка | Просмотров: 2383 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Личный кабинет
Вторник
28.09.2021 , 18:49



Гость

Полезные статьи
Статистика

Сейчас на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика сайта:
Зарег. на сайте
Всего: 17783
Новых за месяц: 30
Новых за неделю: 4
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 17776
Из них
Парней: 11868
Девушек: 5915
Сегодня были: kostiaforexmart,
Посетители
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в форме Обратной Связи

Сайт о заработке в Интернете


Мы с Вами