Воскресенье, 19.09.2021, 16:28
Приветствую Вас Гость

Заработок в Интернете

Меню сайта
С чего начать?
Способы заработка
Это интересно
Новое на форуме
Новые статьи
Наш опрос
Как Вы зарабатываете в интернете?
Всего ответов: 705
Социальн. закладки
Главная » 2019 » Июнь » 10 » Как привлечь посетителей на сайт
20:31
Как привлечь посетителей на сайт
Одна из самых важных сторон сайтостроения — это продвижение сайта. После того, как вы написали замечательный, очень информативный и полезный сайт, возникает логичный вопрос: как привлечь посетителей на сайт и как те, кому действительно необходим ваш сайт узнает о нем? Получается, что если о вашем сайте, каким бы он не был интересным и познавательным, никто не знает, то он совершенно бесполезен для людей и для вас лично. Поэтому сейчас мы поговорим о трафике и привлечении трафика на ваш сайт. Трафик — это посетители вашего сайта, более простым языком, это люди, которые заходят на страницы вашего сайта.

Как привлечь трафик на сайт

Существуют самые разные способы как привлечь трафик на сайт. И здесь стоит разделить эти способы на платные и бесплатные. Конечно, прежде всего стоит воспользоваться всеми возможными бесплатными способами привлечения трафика, а уже затем использовать платные возможности. Основным способом привлечения бесплатного трафика является сбор поискового трафика с поисковых систем. С поисковыми системами вы наверняка уже сталкивались раньше, основные поисковые системы, популярные в России — это Яндекс, Google, Rambler, Mail.ru. Эти поисковые системы являются несомненными лидерами в нашей стране. Причем, если говорить конкретнее, то главную лидирующую роль среди поисковых систем занимает у нас Яндекс, на его долю приходится до 70% всего поискового трафика, следующим по популярности следует Google — до 20% и он постепенно все больше набирает популярность среди наших граждан за счет дополнительных сервисов, например, таких как переводчик. И оставшиеся 10% делят между собой остальные поисковики.

Для того, чтобы научиться получать поисковый трафик, необходимо понять, как работаю поисковики. Алгоритмы работы каждой поисковой системы являются частной интеллектуальной собственностью ее создателей и охраняются законом, но основные принципы понять совсем не сложно. Поисковая машина считывает содержимое интернета, а именно размещенные в нем сайты, со всеми содержащимися на сайте страницами, загружает их, анализирует и в соответствии со своими требованиями добавляет в поисковую выдачу. О требованиях к сайтам мы поговорим чуть позднее, а сейчас давайте разберемся, что такое поисковая выдача. Поисковая выдача — это тот набор сайтов, который вы получаете от поисковика в ответ на запрос, написанный вами в поисковой строке. Поисковик анализирует не только содержимое интернета, а именно сайты, но и поведение своих пользователей. Какие запросы пользователи задают поисковику чаще, что они ожидают получить в ответ, поисковик изучает все это для того, чтобы подобрать для пользователя наиболее оптимальные для его запроса сайты. Вопрос о том, как он это делает, во многом остается загадкой, но все таки есть основные правила и критерии, которые используются при оценке качества сайта.

Поисковая оптимизация

Какие же они эти критерии качества сайта, важные для поисковой оптимизации. Надо отметить, что есть общие критерии справедливые для всех или большинства поисковиков, и в тоже время у каждого поисковика есть свои особенности. Общими требованиями является, прежде всего, оригинальность. Статьи, размещенные на вашем сайте должны быть оригинальными, и проверка на оригинальность здесь даже суровее, чем при написании диплома. Навигация на вашем сайте должна быть простой и удобной, описание, заголовок и ключевые слова страницы должны соответствовать содержанию страницы. Сайт должен приносить пользу пользователю, а не только служить для заработка вебмастера. Это пожалуй основные требования. Детально о требованиях, например, Яндекса вы можете почитать на соответствующей странице самого Яндекса http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/intro.xml
Сбор трафика

Как организовать сбор трафика?

Как вы уже наверное заметили выше, поисковики отслеживают поисковые запросы пользователей сайтов. Поэтому очень важно при написании страниц на своем сайте понимать под какой запрос будет оптимизирована страница. Как выбрать запрос для страницы вашего сайта? Для начала вам необходимо посмотреть на заголовок вашей статьи. Как по вашему мнению, часто ли пользователи интернета вводят слова вашего заголовка в поисковую строку. Конечно, ответить на этот вопрос без специальных инструментов трудно. Для определения частоты запроса существует целый ряд сервисов, например у Яндекса это сервис http://wordstat.yandex.ru/. Работает он очень просто. В строку поиска вы набираете необходимый запрос, в данном случае ваш заголовок, и нажимаете кнопку подобрать. Например, наберем фразу Красивая дача, получаем ответ, что фразу красивая дача искали 7287 раз, а ниже мы видим список фраз, которые близки по содержанию к нашей основной фразе и входят в эти 7287 раз. В столбце с право, Яндекс показывает те фразы, которые искали вместе с нашей фразой. Пользуясь этим сервисом можно узнать насколько интересной является тема, затронутая вашей статьей. Если количество показов вашей фразы равно нулю или близко к нему, то попробуйте как то изменить свою ключевую фразу, перефразируйте ее или составте близкую по смыслу, попробуйте самые разные варианты. Если же ваша ключевая фраза окажется слишком популярной, например как ключевое слово Работа, которое имеет 33654605 показов за месяц, то стоит подумать о том, чтобы сузить тему вашей статьи, например, до «работа дома» или «работа в интернете». Не стоит забывать и о том, что каждая страница вашего сайта должна быть оптимизирована под свой запрос, это принесет вам больше поискового трафика.

Как привлечь посетителей на сайт?

Надо сказать честно, что привлечение посетителей на сайт и продвижение сайта в поисковых системах является задачей не из самых легких и простых, особенно если вы не обладаете большим объемом денежных средств на это дело. В настоящий момент в интернете есть большое количество людей, которые предлагают свои услуги по продвижению сайтов и стоят их услуги не мало, плюс качество их работы далеко не всегда соответствует заявленному. На мой взгляд, продвижение в поисковых системах сродни игре в шахматы, здесь важны и дебют и стратегии, а иногда выигрыш достигается не столько за счет собственных сил, сколько за счет знания слабых сторон противника.

Помимо поисковиков, можно пользоваться социальными сетями для привлечения бесплатного трафика. Рассказывайте о своем сайте на форумах, досках объявления, так где это будет по теме и вас не удалит модератор. Можно добавлять ссылку на свой сайт в подпись. Ну а возможности получения платного трафика поистине безграничны. Реклама в интернете развита очень сильно, и ей можно и нужно пользоваться, да и по мимо интернета есть много возможностей для рекламы вашего сайта, здесь все будет зависеть от вашей фантазии и бюджета.           












Категория: Создание сайта / SEO | Просмотров: 896 | Добавил: Admin | Теги: посетителей, сайт, привлечь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Личный кабинет
Воскресенье
19.09.2021 , 16:28



Гость

Полезные статьи
Статистика

Сейчас на сайте:

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Статистика сайта:
Зарег. на сайте
Всего: 17778
Новых за месяц: 35
Новых за неделю: 7
Новых вчера: 2
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 17771
Из них
Парней: 11864
Девушек: 5914
Сегодня были: kolba1919,
Посетители
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в форме Обратной Связи

Сайт о заработке в Интернете


Мы с Вами