Среда, 28.07.2021, 12:45
Приветствую Вас Гость

Заработок в Интернете

Меню сайта
С чего начать?
Способы заработка
Новое на форуме
Новые статьи
Наш опрос
Как Вы зарабатываете в интернете?
Всего ответов: 704
Социальн. закладки
Главная » 2021 » Апрель » 18 » Безопасная работа за компьютером
10:28
Безопасная работа за компьютером
Технический прогресс не стоит на месте. Каждый день появляются все новые и новые средства связи, оргтехника, персональные компьютеры, бытовая техника. Еще каких то 10-15 лет назад общество свободно обходилось без компьютеров, но сейчас и представить не может как без него справиться, особенно  на рабочем месте. Почти вся документация готовиться при помощи компьютеров, существуют стандарты написания деловой документации, с помощью электронной почты письма отправляются в тысячу раз быстрее, чем бумажной, лишь нажатием пары кнопок.

Работа за компьютером в современном мире занимает много времени. Выходя из-за компьютера с рабочего места, приходя домой, большинство людей усаживаются за домашний ПК: посмотреть новости, побывать в социальных сетях и т.д. Врачи бьют тревогу: долгое общение с компьютером и неправильная работа с ним приводят к ряду заболеваний, которые переходят в хроническую стадию. Например, основные – болезнь зрения, искривление позвоночника, а также ожирение, геморрой, психические расстройства. Если уменьшить время работы на компьютере нет возможности, то на помощь придет профилактика. Выполнять ее нужно каждый день и тогда большинство проблем можно избежать.

Итак, для того, чтобы наименьший вред нанес компьютер глазам нужно установить определенные параметры монитора: не менее 256 цветов экрана, не более 0,28 мм размер зерна. Расстояние от глаз до монитора должно быть не менее 45 см. Яркое и равномерное освещение помещения при работе за компьютером также очень важное условие. Необходимо протирать экран от пыли и загрязняющих частиц. Также существует ряд упражнений для глаз, дающих возможность их отдыху.

Для того чтобы органы дыхания не страдали от компьютера необходимо проветривать помещение хотя бы 2 раза в день по 20 минут, т.к. при нагревании корпуса и монитора пластмасса выделяет вредные вещества. А для того, чтобы не досаждал кашель и чихание раз в неделю нужно делать влажную уборку ПК и всего рабочего пространства.

Чтобы не страдала осанка и не развилась профессиональная болезнь всех программистов «остеохондроз» от неправильной посадки за компьютером, необходимо соблюдать следующие правила: при сидении за ПК поясница обязательно должна опираться на спинку стула, прерываться от работы и выходить из-за рабочего стола, если есть возможность сделать разминку спины или небольшую зарядку. Ну а после трудового дня посещать спортивные тренировки или бассейн.

Избежать такого не приятного заболевания как геморрой помогут простые рекомендации: больше двигаться, при возникновении необходимости передать документ в соседний отдел не ленитесь, не просить коллег передать бумагу, а сходите сами, это станет отличной профилактикой и разминкой. Ну и необходимо соблюдать правильное питание, ограничить потребление спиртных напитков и острой пищи.

Беременные за компьютером

Не секрет, что женщинам, находящимся в ожидании рождения ребенка приходиться работать до наступления отпуска по беременности и родам, а значит семь месяцев беременности проводить за компьютером, если их работа связана с ПК. Монитор не излучает радиацию и не влияет на развитие ребенка и зарождения пороков его организма. Вред заключается в том, что при беременности происходят изменения в глазах и монитор подвергает их еще большим испытаниям, а долгое сидение за рабочим столом еще большую нагрузку на позвоночник, без того высокую при вынашивании ребенку.

Соблюдая правила безопасной работы с ПК, делая перерывы в работе, разминку, проветривая помещение не менее двух раз в день обеспечить здоровое пребывание за компьютером на рабочем месте и дома всех людей, в том числе и женщин, находящихся в столь ранимом положении.

      Смотрите также:
  • Способы заработка











Категория: Полезные советы по заработку | Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Теги: компьютером, безопасная, работа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Личный кабинет
Среда
28.07.2021 , 12:45



Гость

Полезные статьи
Статистика

Сейчас на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика сайта:
Зарег. на сайте
Всего: 17707
Новых за месяц: 40
Новых за неделю: 9
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 17700
Из них
Парней: 11805
Девушек: 5902
Сегодня были: AnyExchange, Nikita1435, Данил3359,
Посетители
Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в форме Обратной Связи

Сайт о заработке в Интернете


Мы с Вами